загрузка

Гравировка

Гравировка

Гравировка

  • 56 
  • 30.09.2019

На нашем производстве мы используем два вида гравировки: лазерную и фрезерную.

Лазерная гравировка

Этот вид гравировки сейчас самый распространенный.

лазерная гравировка,дерево,гравировка

Изображение наносится на материал с помощью луча и испаряет слой изделия в нужных местах. Такая гравировка обладает высокой точностью, рисунки получаются детализированными и смотрятся эстетично. Изделие не будет испорчено во время нанесения контуров, потому что не будет нагреваться. Узор, нанесенный лазером, сохранится на много лет и не сотрется со временем.

 

лазерная гравировка,фанера,гравировка

Этот вид можно использовать не только снаружи, но и внутри детали. Например: красивое объемное изображение внутри стекла. Лазерную гравировку можно использовать на разных материалах и везде будет превосходный результат.

лазерная гравировка,стекло,гравировка, портрет лазером

Фрезерная гравировка

Технология фрезерной гравировки подразумевает нанесение рисунка фрезой вращающейся с высокой скоростью или гравером. Мелкая детализация у такого вида будет хуже, но зато скорость нанесения будет выше, чем у лазерной. Такой тип предназначен для нанесения рисунка на большую глубину с нестандартным профилем резка.

фрезерная гравировка,дерево,гравировка

 

То есть, если вы хотите чтобы углубление получилось внутри круглым со всех сторон без каких-либо шероховатостей, то именно фреза сможет справиться с такой задачей.

фрезерная гравировка,дерево,гравировка